Упростите выражение (8x+2)^2-16x(4x+1) и найдите его значение при х= 1/12 Срочно, ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
(8x+2)²-16x(4x+1)= 64x²+32x+4-64x²-16x=16x+4.
x=1/12
16*(1/12)+4=16/12+48/12=64/12=16/3
Ответ: 5 целых 1/3.