Определите число корней уравнения: 1)2x^2 + x + 5 = 0 2)3x^2 + 7x - 25 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

1)2x^2 + x + 5 = 0

D=1-4*2*5<0   нет корней

 

2)3x^2 + 7x - 25 = 0

D=49+4*3*25>0  2 корня

Отвечает Дружинин Михаил.

1)2x^2 + x + 5 = 0

   D= 1-80= -79, нет корней

2)3x^2 + 7x - 25 = 0

   D= 49+300= 349, два корня