1 - : 1,4 = 0,75 : х 4 Пожалуйста, помогите! Нужно найти неизвестный член пропорции (х)


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
x= \frac{1.4*0.75}{ \frac{1}{4}}= \frac{ \frac{14}{10}* \frac{75}{100}}{ \frac{1}{4}}= \frac{14*75*4}{10*100}= \frac{4200}{1000}=4.2