Тема:Решение задач с помощью систем уравнений Основание равнобедренного треугольника на 3 метра

короче боковой стороны.Найдите стороны треугольника,учитывая, что его периметр равен 27 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Пусть основание треугольника х тогда боковая сторна х+3
периметр х+2*(х+3)=27
3х=27-6
3х=21
х=7
7+3=10
боковая сторона 10
основание 7