Решите уравнение 3x-5(2x+1)=3(3-2x) (x-3)(2x+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никонюк Влад.
1. 3x-5(2x+1)=3(3-2x)
3x-10x-5=9-6x
6x-7x=9+5
-1x=11
x=-11
2. (x-3)(2x+5)=0
2x*(в квадрате)+5x-6x-15=0
2x*-1x=15
Дальше я хз как решать