Срочно дана арифметическая прогрессия an вычислите a7,если a1=-6 d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Формула n-го члена арифметической прогрессии: a(n)=a(1)+d*(n-1). подставляем значения: a(7)= -6-2*(7-1)= -6-2*6= -6-12= -18. Ответ: a(7)= -18.