пещеры с номерами, в которых число десятков четное, а число единиц на 1 больше числа десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.
Пещеры с номерами, в которых число десятков чётное, а число единиц на 1 больше числа десятков.
Чётные числа: 2,4, 6, 8.

Двузначные числа:
23 (число десятков 2; число единиц=2+1=3)
45
(число десятков 4; число единиц=4+1=5)
67
(число десятков 6; число единиц=6+1=7)
89
(число десятков 8; число единиц=8+1=9)

Трёхзначные числа:
101
(число десятков 0; число единиц=0+1=1)
123
(число десятков 2; число единиц=2+1=3)
145
(число десятков 4; число единиц=4+1=5)
167
(число десятков 6; число единиц=6+1=7)
189
(число десятков 8; число единиц=8+1=9)