Помогите решить неравенство . Желательно по шагам чтобы было понятно . -x(в квадрате)-x+12>0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.

1 шаг: нужно приравнять к нулю. т.е.:

-x^2-x+12 = 0

2 шаг: решить обычное квадратное уравнение, т.е. найти корни:

D = 1-4*(-1)*12 = 1+48 = 49

x1 = 1+7/-2 = -4

x2 = 1-7/-2 = 3

3 шаг: строить прямую, на ней отметить значения (во вложениях). Знаки (+-) определяются по коэффициенту x^2.

4)Выбирают промежуток по знаку в неравенстве >0, значит

x (-4;3)