ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! √13+√5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
Сначало извлечаем корень из дроби:

 \sqrt{13 \times  \frac{ \sqrt{5} }{ \sqrt{2} } }



Так потом избавимся от иррациональности в знаменателе.
 \sqrt{13 +  \frac{ \sqrt{10} }{2} }
Ответ:

 \sqrt{13 +  \frac{ \sqrt{10} }{2} }
Примерно: 5,18669