Разложите многочлен на множители x^2 + 8x + 16 - 3xy - 12y​


Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

x² + 8x + 16 - 3xy - 12y​ =

= (x² + 8x + 16) - (3xy + 12y​) =

= (х + 4)² - 3у*(х + 4) =

= (х + 4)(х + 4 - 3у)

Отвечает Гашишев Дмитрий.

x²+8x+16-3xy-12y=(x+4)²-3y*(x+4)=(x+4)(x+4-3y)