Два пешехода одновременно навстречу друг другу из 2-х пунктов расстояние между которыми 40 км.

Через сколько часов они встретятся, если скорость одного из них 6км/ч, а другого на 2км/ меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
1) 6-2= 4 (км/ч) - скорость второго
2) 6+4= 10 (км/ч) - скорость сближения
3) 40÷10= 4 (ч)