Решение квардратных уравнений и неполные квадратные уравнения: а) 4x²-5x-7=0 д)3x²+2x=0 б)3x²-12x=0

e)8-9x²=0 в)7x²-x+6=0 ж)11x²=0 г)x²+2-3x=0 з)17-x²-x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

а)D=25+112137 x1=(5-√137)/8; x2=(5+√137)/8

б)x1=0;x2=4

в)нет решения

г)D=9-8=1 x1=1;x2=2

д)x1=2/3; x2=0

е)x1=-2√2/3; x2=2√2/3

ж)x=0

з)D=1+68=69 x1=(-1-√69)/2; x2=(-1+√69)/2