Уровнение 9х-7=6х+14; 3(4-2х) +6= -2х+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.
1) Переносишь: 9x-6x=14+7
3x=21
x=7
2) Раскрываешь скобки: 12-6x+6=-2x+4
Переносишь: -4x=-14
x=3, две третьих.