Помогите пожалуйста. Очень важно. Нужно решить с помощью системы интервалов.(x+8)(x-4)(x+1)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.
Решение
решить с помощью метода интервалов
.(x+8)(x-4)(x+1)>0
Найдём локальные корни:
x+8=0
x=-8
x-4=0
 x=4
x+1=0
 x=-1
 
  _-______+_________-_________+___
          -8               -1                4   

(-8; -1) (4; ≈)