Помогите пожалуйста решить уравнение!!!(2x+1)во второй степени =2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
(2x+1)^2=2x+1
2x+1=t
t^2-t=0
t(t-1)=0
t=0 t=1
2x+1=0 x=(-1/2)
2x+1=1 x=0
Ответ: x=(-1/2)
x=0
Отвечает Грудинина Полина.
(2x+1)^2=2x+1\\
(2x+1)*(2x+1)=(2x+1)*1\\
(2x+1)*(2x+1)-(2x+1)*1=0\\
(2x+1)*[(2x+1)-1]=0\\
(2x+1)*(2x+1-1)=0\\
(2x+1)*(2x)=0\\\\
2x+1=0\ \ \ \ or\ \ \ \ 2x=0 \\
2x=-1\ \ \ \ or\ \ \ \ x=0\\\\\\
x=- \frac{1}{2} \ \ \ \ or\ \ \ \ x=0