Найдите значение

выражения:а)37,6-5,84+3,95-8,9б)81-45,34+19,6+21,75в)17,1*3,8:4,5*0,5г)81,9:4,5:0.28*1,2С РАСЧЁТАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
А) 37+ 0.6 - 6 + 0.16 +4 -0.05 - 9 + 0.1 = 37-6+4-9 + (0.6+0.16-0.05+0.1) = 26.81

б) 81 - 45 - 0.34 + 19 +0.6 + 22 - 0.25 = 81-45+19+22 + (0.6-0.34-0.25) = 77.01

в) 17.1 *4 - 17.1*0.2 = 68.4-3.42 = 64.98
 \frac{0.5}{4.5} =  \frac{5*0.1}{5*0.9}  =  \frac{1}{9}

 \frac{64.98}{9} =  \frac{63}{9}  +  \frac{1.98}{9}  = 7 + 0.22 = 7.22


г)  \frac{81.9}{4.5} =  \frac{9*9.1}{9*0.5}  = 9.1*2 = 18.2


 \frac{18.2}{0.28} =  \frac{7*2.6}{7*0.04}  =  \frac{2.6}{0.04}  =  \frac{2.6*100}{4} = 2.6*25 = 65

65*1.2 = 65 + 65*0.2 = 65+13= 78