Написать разложение вектора х по векторам p,q,r. х{-1,7,-4} p{ -1,2,-1,} q{ 2.0.3} r{ 1,1,-1}


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.

запишем систему

-v+2y+z=-1

2v+0y+1z=7

-v+3y-1z=-4

решая систему находим

v=30/11

y=1/11

z=17/11

x=30/11p+1/11q+17/11r