3^(2-У)=243 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
3^2-y=243
3^2-y=3^5
2-y=5
y=2-5
y=-3.
Отвечает Вовк Ксюха.
3^{2-y}=243 \\ 
3^{2}:3^{y}=243 \\
3^{y}= \frac{9}{243}  \\ 
3^{y}= \frac{1}{27}  \\ 
3^{y}=3^{-3} \\  y=-3 \\ 
y=-3 \\