(2y-5)(y+13)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

2y-5=0 или y+13=0

y=5/2 или y=-13

Ответ: 5/2 , -13

Отвечает Яковлев Ваня.
Произведение равно 0, если один из множителей равен 0. Можно обойтись без решения, потому что y=0