A)-1/4x^2y* 2xyБ)0,6ab^2*5a^2bB)2x^2y*(-1/корень из 2y)Г)-3 корень из 18ab*корень из 2/3a^3b^2P.s

выполните умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

a)-1/4x²y*2xy=-1/2x³y²

b)0,6ab²*5a²b=3a³b³

w)2x²y*(-1/√2 y)=-2x²/√2=-2√2x²/2=-√2x²

g)-3√18ab*√(2/3)a³b²=-3V(18*2/3)a^4b³=-3*6V3a^4b³=-18V3a^4b³