Сумма чисел равна 348. Если второе число на6 меньше чем 80% первого то чему будет равно 1 число


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.
348=х+0,8х-6
348=1,8х-6
1,8х=354
х=354:1,8
х=196 2/3
Отвечает Кошелев Никита.
У=348-Х 348-Х=6*(Х/100*80) Х=348-6*(Х/100*80) Х=348-48*Х/10 100*Х=3480-480*Х 100*Х=3000*Х Х=30 У=348-Х=348-30=318