А ) -8,3-(-x-8,3) б)-(-a-y)+(a-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.
Раскрываем скобки:
а) -8.3-x+8.3 = -16.6-x
Снова раскрываем скобки:
б) -a+y+a-t = -a и +a зачеркиваем(потому, что они будут равняться нулю)= y-t