Найдите значение выражения (х+2):х²+4х+4/х-2 при х=6подробнее.пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
(х+2):(х+2)^2/(х-2)=(х+2)•(х-2)/(х+2)^2=(х-2)/(х+2)
Если х =6,то (6-2)/(6+2)=4/8=1/2=0,5