Арифметическая прогрессия задана условиями a1=7 ; a(n+1)=an+2 Какое число является членом этой

прогрессии: 1)20 2)24 3)23 4) 22 Только ПОДРОБНО решите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А(1+1)=7+2
а2=9
д=9-7=2 
подходит ответ 3)23 
23=7+д(н-1)
16=2(н-1)
8=н-1 
н=9