Найдите координаты вершини параболы : y=-2x²+5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
Хв=-в/2а=-5/-4=1 1/4=1,25;
ув=-2*(5/4)^2+5*5/4+3=-2*25/16+25/4+3=-25/8+50/8+3=3 25/8=6 1/8.
Ответ: (1,25; 6 1/8)
Отвечает Молькова Валерия.
X вершины = -5/-4=1,25
y вершины = -2(1,25)²+5*1,25+3=-3,125+6,25+3=6,25-0,125=6,125