Помогите) (Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помидоров.Сколько стоит 1кг. помидоров,

если за 3,2кг. помидоров заплатили столько, сколько за 3,6кг. огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
Пусть х - стоит 1 кг помидор, тогда 1кг огурцов стоит - х - 4 3,2 х = 3,6 (х - 4) - 0,4 х = - 14,4 х = 36 р. стоит 1 кг помидор
Отвечает Кравцова Карина.
3,6(x-4)=3,2x
3,6x-3,2x=14,4
0,4x=14,4
x=14,4/0,4=36

1кг помидор = 36 руб
1кг огурцов = 36-4=32 руб