Покажите что любое значение х является корнем уравнения 0,6х+0,4(х-5)-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
0,6х+0,4(х-5)-х=2
0,6х+0,4х-2-х=2
0,6+0,4х-х=2+2
х=4-корень уравнения
Ответ:х=4