X-4y=25, 2y-3x=-30 это пример 6 класса тема этого урока "Решение системы двух линейных уравнений с

двумя неизвестными способом подстановки".

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
{ x  - 4y  = 25
{ 2y - 3x  = - 30

{ x = 25 + 4y
{ 2y  - 3x  =  - 30
2y  - 3(25 + 4y) =  - 30
2y  - 3 * 25   - 3 * 4y  =  - 30
2y -  75  - 12y  = -30
- 10y   - 75  =  - 30
- 10y  =  - 30 + 75
- 10y = 45
y = 45  :  ( -10)
у = - 4,5
х =  25  + 4*(-4,5) =  25 - 18
х = 7
ответ :   ( 7 ;  - 4,5) . 
Отвечает Митин Александр.
Находишь х из первого уравнения, ставишь во вторую, находишь оттуда у и ставишь в первую