Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC. Найдите OB, если AO=1.7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Так, как точка О - середина АС, то АО =ОВ = 1,7
Так как точка С - середина АВ, то АС=СВ
СВ= АО+ОВ=3,4
ОВ=СВ+ОС=3,4+1,7=5,1
Отвечает Сормовский Андрей.
AC=1,7*2=3,4 см
OB=3,4+1,7=5,1см