Найти формулу углеводорода ,массовая доля водорода в котором составляет 15,79% .Относительная

плотность по воздуху 3,93

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

                   CxHy

M(CxHy)=3,93*29=114

x=(0,848*114):12=8

y=(0,1579*114):1=18

Ответ:С8Н18-октан