Sin ( п деленое на 2 – альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Жанат.
sin( \frac{ \pi }{2} - \alpha )=cos \alpha

sin( \frac{ \pi }{2}- \alpha ) =2sin( \frac{ \pi }{4} - \frac{ \alpha }{2} )cos( \frac{ \pi }{4} - \frac{ \alpha }{2} )

sin( \frac{ \pi }{2} -  \alpha )=sin \frac{ \pi }{2} cos \alpha -cos \frac{ \pi }{2} sin \alpha =cos \alpha