Найдите сумму 1+2+3+...+500.


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
В этой сумме 500 членов, соотвественно:
S= \frac{a_1+a_{500}}{2}*500= \frac{1+500}{2}*500==501*250=125250