Сравните значение выражения -0,4(y+0,4) и (y-0,4)y+0,4 при y=0,5С объяснением!!!!! даю 99баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Сделаем это просто напросто подставив вместо y=0.5
(1) -04(0,5+0,4)=-0,4*0,9=-0,36
(2) (0,5-0,4)*0,5+0,4=0,1*0,5+0,4=0,5+0,4=0,9
Теперь сравним
-0,36 и  0,9
-0.36 < 0.9 ( т.к. 0,9 положительное, а -0,36 отриц)