1.6x-0.82=3.8x-1.37 решите уровнения пжл!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.


1,6х - 0,82 = 3,8х - 1,37

1,6х - 3,8х = - 1,37 + 0,82

- 2,2х = - 0,55

х = - 0,55 : (- 2,2)

х =  0,25

Проверка: 1,6 * 0,25 - 0,82 = 3,8 * 0,25 - 1,37

                   0,4 - 0,82 = 0,95 - 1,37

                  - 0,42 = - 0,42

Ответ: х = 0,25. 

Отвечает Кузенко Алиночка.
¥=6х-0.82=492. ¥=8х-1.37=296. Вы так ришаете?