Треугольник АВС С(-2;3;1) ,Д(2;-4;3) , Е(-2;-3;1) ,ДК-медиана.Найти ДК


Ответы на вопрос

Отвечает Галицькая Ангелина.
Пусть дан треугольник СДЕ: С(-2;3;1) ,Д(2;-4;3) , Е(-2;-3;1)
Точка К - середина стороны СЕ.
К((-2-2)/2=-2; (3-3)/2=0; (1+1/2)=1) = (-2; 0; 1).
Длина медианы равна:
ДК = 
√((-2-2)²+(0+4)²+(1-3)²) = √(16+16+4) = √36= 6 ед.