Мать старше дочери на 23 года, а вместе им 51 год. Сколько лет дочери? Скорость парохода по течению

реки 23 км/ч, а против течения 18 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
По течению 23 км/ч
Против течения 18 км/ч
Скорость течения = х
23-х=18+х
2х=5
х=2,5
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
1) Пусть дочери - х лет, тогда маме  23+х =>
х+23+х=51
2х = 51-23
2х = 28
х = 14
Ответ: Дочери 14 лет