Найдите корень уравнения: 7x/8-2=-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
 \frac{7x}{8}-2=- \frac{5}{8}   \\
Умножим все уравнение на 8:
7x-16=-5 \\ 7x=-5+16 \\ 7x=11 \\ x=11/7 \\ x= \frac{11}{7}