Помогите найти производный f(x)=√(3x+2)+x^4 производный


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
F(x)=√(3x+2)+x^4

f'(x)=(\sqrt{3x+2} +x^4 )' =  (\sqrt{3x+2})'+(x^4 )' = \frac{1}{2\sqrt{3x+2}} \cdot (3x+2)'+ 
\\\\+ 4x^3=\frac{(3x)'+(2)'}{2\sqrt{3x+2}} +4x^3 = \frac{3}{2\sqrt{3x+2}} +4x^3