A²-4a25y²+124c +4Прибавьте к двучлену такой одночлен, что бы полученное выражение можно было

представить в виде квадрата двучлена :Объясните подробно пожалуйста (((​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Объяснение:

формула сокращеного умножения

(a±b)²=a²±2ab+b²

a²-4a | +4 - добавляем b²

a²-4a+4=(a-2)²

25y²+1 | +10y - добавляем 2ab

25y²+10y+1=(5y+1)²

24c+4 | +36c² - добавляем a²

36c²+24c+4=(6c+2)²

Отвечает Конарбаев Азамат.

Ответ:

1)+4 (a-2)^2

2)10b (5y-1)^2

3)8b (8x-4)^2