Самолет вылетел из аэропорта со скоростью 500км/ч. Через 2 часа с этого же аэропорта, в том же

направлении вылетел другой самолет, со скоростью 700 км/ч. через сколько часов после вылета 2 ой самолет догонит 1ый?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
500*2 = 1000 км пролетел второй
700-500=200 км/ч - скорость сближения
1000/200 = 5 часов - догонит
Отвечает Синчугов Данил.
1. Сколько км пролетел самолет со скоростью 500 км/ч за 2 часа?
500 * 2 = 1000(км)
2. С какой скорость второй самолет догоняет первый?
700 - 500 = 200 (км/ч)
3. Ч
ерез сколько часов после вылета 2-ой самолет догонит 1-ый?
1000 : 200 = 5 (ч)
Ответ: через 5 ч.