от прямоугольного параллепипеда основанием которога служит квадрат со стороной 4 см отрезали уб с

ребром 3 см .чему равен объём получившейся фигуры если высота параллепипеда 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
Объем отрезанного куба Vk=3^3=27.
Объем параллелепипеда Vп=4^2*7=112.
Объем оставшейся фигуры V=Vп-Vk=112-27=85 cм^3