Найти корни квадратного трехчлена х^2-8х+14 пожалуйста помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
X^2-8x+14=0
д=64-4×14=8
х1=(8-V8)/2=(8-2V2)/2=4-V2
x2=(8+V8)/2=4+V2