Найдите сумму корней или корень если он единственный ,уравнения |2-3х| = 12-4х Сможете подробно

объснить

Ответы на вопрос

Отвечает Слепухин Максим.
Если 2 - 3x < 0, то |2 - 3x| = 3x - 2
3x - 2 = 12 - 4x
3x + 4x = 12 + 2
7x = 14, x = 2
2 - 3*2 = -4 < 0, значит, корень подходит.
Если 2 - 3x >= 0, то |2 - 3x| = 2 - 3x
2 - 3x = 12 - 4x
-3x + 4x = 12 - 2
x = 10, 2 - 3*10 = -28 < 0, значит, корень не подходит.
Ответ: x = 2