Два треуголника подобны . их сходственные стороны 9см и 3см соответственно найдите площадь второго

треугольника если площадь первого треугольника 243см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
Коэффициент подобия 3/9 = 1/3, т.е. линейный размер второго треугольника в три раза меньше.
Площади относятся как квадрат коэффициента подобия, т.е. площадь малого треугольника меньше в 9 раз
s = 243/9 = 27 см^2