туристы наметили пройти путь за 4 дня.В первый день наметили пройти 1\4 пути,во второй 3\7 от

оставшегося.За 3 и 4 дни наметили пройти по 12 км.Сколько всего длина пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

1-1/4=3/4 - пути за второй, третий четвертый день

(3/7)*(3/4)=9/28 -прошли во второй день

х/4+9х/28+12+12=х

7х+9х+672=28х

12х=672

х=672/12

х=56 км - весь путь