Прямая y=kx+b проходит через точки А(2;1) и B(-4;10) напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Алексей.
Оформить в систему
1=к*2+б; и 10=к*(-4)+б ;
б= 1-2к; и 10= -4к+1-2к;
б=1-2к; и 6к= 1-10;
б=1-2к; и к=-9/6=-1,5;
б=1-2*1.5 и к=1.5;
б=-2 и к=1.5
тогда уравнение у=1.5х-2