Всем привет, помогите пожалуйста, вылетело из головы как решить вот это: f(x)=6-√x , надо найти

область значений E(y)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Начните с области определения, ею служат все неотрицательные числа и самое малое среди них нуль, остальные положительные. А если от 6 отнять нуль, то самое большое значение у=6, значит, областью значений

Е(у) служат числа из промежутка (-∞;6]

Рисунок во вложении

Отвечает Волосожар Влада.

y=6-\sqrt{x}\\x\neq(-\infty;0)\\D(y)\in(0;+\infty)\\\\E(y)=(0;\infty)