5^x+2 - 5^x =120 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

5^{x+2} - 5^x =120\\5^{x+2} - 5^x =125-5\\5^{x+2} - 5^x =5^3-5^1\\x+2-x=3-1\\2=2

Ответ:решением будут все действительные числа