Помогите решить уравнение (x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
(x+1)*(x²-x+1)-x*(x+3)*(x-3)=10
x³+1-x*(x²-9)=10
x³+1-x³+9x=10
1+9x=10
9x=10-1
9x=9|:9
x=1
Ответ:1.
Отвечает Ганжин Давид.
(x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3)=10
х^3+1-x^3+9x=10
9x=9
x=1