3х^2+8х-3=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.
3x^2+8x-3=0 \\ D=64+36=100=10^2 \\ x_1= \frac{-8-10}{6}=-6  \\ \\ x_2= \frac{-8+10}{6}=  \frac{1}{3}
Отвечает Подколзина Вика.
3x²+8x-3=0;
D = b² - 4ac = 64 - (4 * 3 * (-3)) = 64 + 36 = 100;
x1 = (-b-√D)/2a = (-8-10)/6 = -18/6 = -3;
x2 = (-b+√D)/2a = (-8+10)/6 = 2/6 = 1/3;